Здоровье Контракт на питание в психбольнице Читы выиграл не «Мед-Фуд». Кто теперь будет кормить пациентов

Контракт на питание в психбольнице Читы выиграл не «Мед-Фуд». Кто теперь будет кормить пациентов

Он достался организации из Екатеринбурга

Контракт на поставку питания в Краевую клиническую психиатрическую больницу имени Кандинского в Чите выиграла компания «Мед Вкус Консалтинг» из Екатеринбурга. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок zakupki.gov.ru.

«Мед Вкус Консалтинг» занимается организацией лечебного питания с 2018 года. По данным сервиса «Контур.Фокус», директором компании является Станислав Михалев. Чистая прибыль организации на конец 2022 года составила 8 миллионов рублей.

Компания будет исполнять контракт до 31 декабря 2024 года включительно. Общая цена услуг составила 50 961 592 рубля. Почти 2,5 миллиона рублей предусмотрены на 2023 год, цена услуг на следующий год составляет чуть больше 48,5 миллиона.

Питание будет поставляться в два филиала читинской психбольницы: на Староивановской, 45 и Окружном проезде, 3.

Психиатрическая больница — первое медучреждение в Чите, где за лечебное питание будет отвечать не «Мед-Фуд». Компания «Мед-Фуд» после выявления симптомов дисфункции желудочно-кишечного тракта у пациентов в родильном доме Читы и Краевой клинической детской больнице подверглась проверкам Роспотребнадзора. В пресс-службе «Мед-Фуда» заявили о признаках недобросовестной конкуренции и связали всё с преднамеренным очернением деятельности компании.

Позже о работе «Мед-Фуда» высказались в Министерстве здравоохранения Забайкалья. Там заявили, что компания нарушает условия действующих контрактов. В ответ на это генеральный директор ООО «Мед-Фуд» Рушания Кропоткина сообщила, что представление претензий со стороны заказчика и надзорных органов и исправление выявляемых нарушений — это нормальная ежедневная работа.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления