Здоровье Чем опасна жирная еда для страдающих желчнокаменной болезнью. Ответ врачей

Чем опасна жирная еда для страдающих желчнокаменной болезнью. Ответ врачей

Сладкая, соленая, копченая и жирная еда могут стать пусковым механизмом обострения

Хирурги высшей категории Вадим и Валерий Скажутины в операционной

Ноющая боль или тяжесть в правом подреберье, горечь во рту, лихорадка и тошнота — все эти симптомы могут говорить о наличии желчнокаменной болезни (ЖКБ). Холелитиаз — хроническое заболевание, при котором в желчном пузыре или желчных протоках образуются камни.

Хотя ученые не могут достоверно сказать, почему и как в желчном пузыре появляются камни, главной причиной болезни считается химический дисбаланс желчи и нарушение моторики органа. К основным факторам риска врачи относят избыточный вес или ожирение, заболевания, которые влияют на отток желчи.

После новогодних праздников многие забайкальцы столкнулись с обострением. Обычно этому способствуют переедания, поскольку в праздничный период некоторые злоупотребляют сладкой, соленой, копченой и жирной пищей. Если вовремя не обратиться к врачу, то болезнь может вызвать серьезные осложнения.

— Хирургическое лечение желчнокаменной болезни я бы рекомендовал проводить в плановом порядке, не дожидаясь очередного приступа, — подчеркивает заведующий стационаром, хирург высшей категории инновационной клиники «Академия Здоровья» Сергей Мясников.

Доктор Сергей Мясников

Специалисты клиники «Академия Здоровья» в Чите проводят малотравматичные операции при помощи всего нескольких проколов, благодаря чему пациенты легче переносят послеоперационный период и быстрее восстанавливаются. Кроме этого, в клинике оказывают все виды хирургического лечения.

Врачи высшей квалификации проводят плановые операции в области общей хирургии, а также по профилям травматологии и ортопедии, гинекологии, урологии, проктологии, отоларингологии, флебологии, пластической, торакальной и абдоминальной хирургии.

Врачи стационара «Академии Здоровья» — хирурги и терапевты

Клиника «Академия Здоровья» стремится оказать максимально быструю, эффективную и квалифицированную помощь, чтобы пациент своевременно получил лечение и вернулся к привычному образу жизни.

Узнать подробную информацию или записаться на консультацию к хирургам можно по телефону:
+7 (3022) 40-10-00 или на сайте.

Лицензия Л041–01124–75/00368322 от 09 ноября 2018 г. на осуществление медицинской деятельности

ООО «Реабилитационный центр кинезитерапии»
https://az-chita.ru

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления