Здоровье Ребенок стал глубоким инвалидом. Несколько миллионов рублей взыскал суд с больницы в Забайкалье

Ребенок стал глубоким инвалидом. Несколько миллионов рублей взыскал суд с больницы в Забайкалье

Мать, бабушка и дедушка малолетнего добились компенсации за врачебную ошибку

Из-за врачебной ошибки ребенок стал инвалидом

Компенсацию морального вреда в размере нескольких миллионов рублей взыскал Краснокаменский городской суд в пользу матери ребенка, который в результате врачебной ошибки стал глубоким инвалидом. Об этом сообщается на сайте суда.

Заявитель обратилась в суд, ссылаясь на то, что акушер-гинеколог в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных и должностных обязанностей своевременно не решила вопрос о родоразрешении. Врач допустила развитие гипоксии плода, и в результате несвоевременного оперативного родоразрешения новорожденный получил травмы.

Оперативное вмешательство подразумевает применение щипцов или вакуум-экстрактора, которые накладывают на головку плода с целью его извлечения.

Ребенок после полученной травмы стал глубоким инвалидом, неспособным к самостоятельной жизни. Причиной полученных травм и инвалидности явились халатные преступные действия (бездействия) врача.

Суд удовлетворил исковые требования частично. Установлено, что действия врача причинили тяжкий вред здоровью ребенка. Матери, бабушке и дедушке был причинен моральный вред. Все они постоянно проживают вместе, ведут общее хозяйство, ежедневно участвуют в жизнеобеспечении ребенка.

Учитывая финансовое положение медицинского учреждения, суд взыскал в пользу истцов 5 000 000 рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления