Мой дом Подвал дома в Чите доверху залило канализацией. Фекальная вода стоит там уже полмесяца

Подвал дома в Чите доверху залило канализацией. Фекальная вода стоит там уже полмесяца

Проблема не решается, люди задыхаются

Подвал дома по улице Промышленной, 51а в Чите затопило канализацией в конце декабря, и, несмотря на практически ежедневные жалобы в управляющую компанию, затопление до сих пор не устранили. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 14 января сообщила жительница дома.

— Люди задыхаются от канализации. Заявки подаются в аварийку УК «Лидер» с 28 декабря практически ежедневно, никакой реакции нет. С 2017–2018 года ежемесячно одна и та же проблема. Но если в теплое время года можно еще окна открыть и протереть, то сейчас нет, — пожаловалась собеседница издания.

Директор управляющей компании «Лидер» Ольга Сахарова пояснила: в этой ситуации проблема заключается в дворовых колодцах и станции, которая обеспечивает работу канализационной сети. Их обслуживанием занимается компания «Водоканал», по ее словам, там в курсе проблемы и даже проводили ремонтные работы.

Как отмечают жители, проблемы с канализацией в доме начались с закрытия расположенного недалеко мясокомбината. По словам бывших работников предприятия, там находится коллектор, после очистки которого дом перестанет затапливать, но чистить его нужно регулярно.

Получить комментарий в пресс-службе компании «Водоканал» на момент публикации новости не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления