Происшествия Прокуратура: Причина взрыва склада — самопроизвольное возгорание одного из зарядов пиротехники

Прокуратура: Причина взрыва склада — самопроизвольное возгорание одного из зарядов пиротехники

Предварительная причина взрыва склада пиротехники, который принадлежит ООО «Пиротехническая студия», - самопроизвольное возгорание одного из зарядов пиротехники.

Предварительная причина взрыва склада пиротехники, который принадлежит ООО «Пиротехническая студия», - самопроизвольное возгорание одного из зарядов пиротехники.

Об этом ИА «Чита.Ру» 23 апреля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Возгорание произошло около 17.00, когда внутри склада находились два работника, занимавшиеся перекладкой пиротехники. Один из них позже пояснил, что при этом произошло самопроизвольное возгорание одного из пиротехнических зарядов. Затушить его не удалось, что повлекло цепную реакцию, произошел мощный взрыв. Стали возгораться и взрываться другие пиротехнические изделия. Пожар быстро распространился на площади около 400 квадратных метров», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что жертв в результате взрыва и пожара нет. Оба работника оперативно покинули складское помещение. Один из них получил небольшой ожог руки, и ему на месте оказана помощь.

«Жители близлежащих жилых домов эвакуированы в безопасное место. В соседнем магазине «Продукты» в результате взрывной волны выбиты оконные стекла со стороны склада. В настоящее время продолжаются работы по тушению пожара. Из помещения склада слышны отдельные разрывы пиротехнических изделий. Решается вопрос о прибытии к месту пожара противопожарного поезда», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления