Происшествия МЧС: Неосторожное обращение с огнём стало причиной потушенного в Агинском дацане пожара

МЧС: Неосторожное обращение с огнём стало причиной потушенного в Агинском дацане пожара

Пожар в Агинском дацане, где вечером 27 мая загорелся главный храм, полностью ликвидирован; несоблюдение правил пожарной безопасности назвали его предположительной причиной.

Пожар в Агинском дацане, где вечером 27 мая загорелся главный храм, полностью ликвидирован; несоблюдение правил пожарной безопасности назвали его предположительной причиной, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

«Пожар центрального здания дацана был ликвидирован в 22.05. Пострадавших в результате пожара нет. Предположительная причина возгорания - несоблюдение правил пожарной безопасности, а именно неосторожное обращение с огнём», - уточнили в пресс-службе.

Главный храм самого крупного в Забайкальском крае буддийского монастыря, Агинского дацана, загорелся вечером 27 мая. Как сообщил ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь дацана Даба Дабаев, пожар начался сверху: «Пожар начался на крыше, из здания успели вынести алтарь, книги и реликвии. Первый этаж здания — каменный, его огонь не тронул, а два верхних, деревянных, догорают». К тушению пожара от МЧС России было привлечено 25 человек и 9 единиц техники. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления