Происшествия Пассажирские поезда, задержанные из-за схода вагонов с углём на ЗабЖД, продолжили движение

Пассажирские поезда, задержанные из-за схода вагонов с углём на ЗабЖД, продолжили движение

Поезда Владивосток - Москва и Москва - Хабаровск, задержанные из-за схода 20 вагонов с углём, который произошёл в районе станции Нанагры Могочинского района Забайкалья, продолжили движение.

Поезда Владивосток - Москва и Москва - Хабаровск, задержанные из-за схода с рельсов 20 вагонов с углём, который произошёл в районе станции Нанагры Могочинского района Забайкалья, продолжили движение после восстановления главного нечётного пути, сообщил 7 января корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы Забайкальской железной дороги.

В связи со сходом вагонов на станции Нанагры задержаны два пассажирских поезда: Владивосток – Москва и Москва – Хабаровск. На месте происшествия работают около 400 человек и 45 единиц техники, а также два восстановительных поезда. Третий поезд отправился на место со станции Ерофей Павлович. По факту схода началась доследственная проверка. Также свою проверку начала и прокуратура.

«Задержанные в результате происшествия пассажирские поезда отправлены по маршрутам следования, пассажиры обеспечены дополнительным питанием и питьевой водой, в вагонах поддерживается оптимальный температурный режим. ОАО «РЖД» обеспечило бесплатное размещение в залах повышенной комфортности и комнатах отдыха пассажиров, которые ожидают на вокзалах поезда дальнего следования, задержанные из-за схода», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, железная дорога принимает все меры для скорейшего ввода поездов в график движения. Информацию о движении поездов можно получить в Едином информационно-сервисном центре по телефону: 8-800-775-00-00. Работы по восстановлению движения по нечётному пути продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления