Происшествия Член ОПГ «Осинцевские» приговорён к 22 годам колонии и штрафу за особо тяжкие преступления

Член ОПГ «Осинцевские» приговорён к 22 годам колонии и штрафу за особо тяжкие преступления

Бывший участник ОПГ «Осинцевские» Николай Сиволап признан виновным в совершении ряда особо тяжких преступлений, в том числе и кражу нефрита на 2,3 миллиона рублей, приговорён к 22 годам лишения свободы и штрафу.

Бывший участник преступного сообщества «Осинцевские» 37-летний житель Читы Николай Сиволап признан виновным в совершении ряда особо тяжких преступлений, в том числе и краже нефрита на 2,3 миллиона рублей, и приговорён к 22 годам лишения свободы и штрафу в 725 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 декабря в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Сиволап с 2004-го по 2007 год являлся активным участником ОПГ, был соучастником в убийствах шести человек, а также в покушениях на убийство трёх человек. Помимо этого он хранил оружие, которое использовалось для совершения преступлений членами преступной группировки, в том числе два обреза охотничьих ружей, пистолеты «Вальтер», «ТТ», а также три газовых пистолета, переделанных для стрельбы боевыми патронами, а также патроны для пистолетов.

В июле 2007 года Сиволап с другими шестью участниками ОПГ совершил разбойное нападение на водителя автомашины КамАЗ, перевозившего около 15 тонн нефрита. Злоумышленники, надев форму сотрудников ДПС, остановили грузовик, пересадили водителя грузовика и его сына в другую машину, увезли в лес, а КамАЗ на одну из баз, разгрузили нефрит, затем вернули пустой грузовик водителю. Сиволап перегонял машину на базу и обратно. Стоимость похищенного нефрита составила более 2,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления