Депутаты «проплыли» по Чите

Инспекция после спада воды и истерики.

Депутаты законодательного собрания ещё 10 июля, когда Читинка начала заливать Остров и другие районы на правом берегу, собрались проинспектировать зону наводнения. Поехали только 11-го числа, когда вода чуть отошла, а в частных пригородах остались только спасатели и редкие местные жители.

Поездка началась с посещения пункта временного размещения пострадавших в школе №9. Эвакуированные читинцы пожаловались депутатам на невозможность постирать вещи и просто помыться.

— Обратитесь сейчас в телевизор с этой просьбой. Люди могут помочь, — депутат Карина Канунникова предложила пострадавшим попроситься в душ к жителям соседних домов.

К счастью, здравый смысл возобладал, и депутаты с чиновниками решили договориться о помывке в городских банях.

1 из 18

Через полчаса группа депутатов добралась до посёлка Заречный, где живут пострадавшие, с которыми они только общались. Вода чуть отступила, но большая часть территории затоплена до сих пор. Дорога уничтожена.

На месте их встретил глава Железнодорожного района Юрий Коноплёв, следящий за восстановлением проезда в посёлок. Депутаты общались, в основном, с ним. Со спасателями и местными жителями общались журналисты.

1 из 16
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления