Происшествия СКР: Экс-следователь по делу Неделькина подозревается в присвоении телефонов-вещдоков

СКР: Экс-следователь по делу Неделькина подозревается в присвоении телефонов-вещдоков

Неделькина также обвиняли в присвоении телефонов.

Сотрудники регионального следственного комитета подозревают бывшего следователя Булата Шагдарова, который вёл уголовное дело в отношении экс-начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД по региону Дмитрия Неделькина, похищавшего телефоны из комнаты для вещдоков, в присвоении телефонов-вещдоков, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 октября в пресс-службе управления СКР по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, Шагдаров, являясь должностным лицом, действуя из корыстных побуждений, с целью обращения в свою пользу сотовых телефонов, изъятых в ходе предварительного следствия по уголовному делу и вверенных ему при осуществлении уголовного преследования, совершил хищение чужого имущества путём его присвоения. Он использовал своё служебное положение», - уточнили в пресс-службе.

Там не уточнили, были ли эти телефоны вещдоками по делу Неделькина.

В настоящее время Булат Шагдаров задержан, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу: «Следственный комитет Российской Федерации оперативно и жёстко реагирует на каждый факт нарушения закона в правоохранительных органах, в том числе в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги».

Ранее следствие установило, что Неделькин похитил 15 телефонов марки iPhone и Sony, изъятых на время процессуальной проверки у гражданина Китая. После возбуждения уголовного дела Дмитрия Неделькина уволили из полиции за «поступок, порочащий честь сотрудника». В итоге уголовное дело против него по ходатайству следствия было прекращено, так как экс-полицейский полностью возместил ущерб.

О задержании Булата Шагдарова сообщили 2 октября два источника, близких к следствию. Один из источников уточнил, что Шагдаров «пошёл по пути Неделькина». В ФСБ подтвердили задержание экс-следователя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления