Происшествия Забайкалец обучил друзей обманывать банкоматы — подельники сняли более 1,5 млн руб.

Забайкалец обучил друзей обманывать банкоматы — подельники сняли более 1,5 млн руб.

Двое преступников получили по 4 года и 3 месяца лишения свободы.

Могочинский районный суд приговорил двух из трёх участников преступной группировки к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы каждому за кражи в декабре 2015 года из банкоматов в Могочинском районе Забайкальского края более 1,5 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 октября в пресс-службе суда.

Организатор группировки в совершенстве знал устройство программного обеспечения банкоматов. С июня по август 2015 года он решил создать группировку, чтобы воровать из банкоматов деньги, и привлёк к делу двух товарищей. Одного из них он научил пользоваться программой, с помощью которой тот потом снимал деньги, а второй должен был доставлять исполнителя на место и наблюдать за обстановкой.

С 11 по 12 декабря 2015 года обученный пользоваться программой участник группировки снял 589 тысяч рублей из банкомата на станции Ксеньевка Могочинского района, которые разделил с подельниками. Кроме того, 29 декабря 2015 года он снял более миллиона рублей на станции Зилово Чернышевского района.

Суд обязал участников группировки возместить материальный ущерб банку в размере 1,6 миллиона рублей. Приговор в законную силу ещё не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления