Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Похороны девятерых жертв упавшего с моста автобуса прошли в Забайкалье

Похороны девятерых жертв упавшего с моста автобуса прошли в Забайкалье

Также похороны пройдут 5 и 6 декабря.

Девятерых пассажиров, погибших в упавшем с моста автобусе в Сретенском районе Забайкальского края, похоронили в нескольких поселениях 4 декабря, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава района Алексей Закурдаев.

«В Алиянском поселении человека похоронили, в Сретенске трое похорон прошло, четверых похоронили в Молодовском поселении и в Фирсовском поселении женщину. Я практически каждое проехал, сам присутствовал во время выноса, только в Фирсово не успел», — сказал Закурдаев.

Он добавил, что похороны пройдут ещё 5 и 6 декабря.

Пассажирский автобус Kia Grandbird 1 декабря вылетел с моста в Сретенском районе: погибли 19 человек, 21 получил травмы. После аварии в Чите задержали предпринимателя Ивана Стельникова, которого СК назвал «организатором перевозки». В больницах края остаются 20 пострадавших, они получат компенсации в 200-400 тысяч рублей. Семьи погибших получат по миллиону от правительства края и по 2 миллиона рублей от страховщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления