Происшествия Расстрел в Горном Устроившему стрельбу в Забайкалье солдату Шамсутдинову продлили арест до августа

Устроившему стрельбу в Забайкалье солдату Шамсутдинову продлили арест до августа

В связи с коронавирусом следственных действий нет.

Суд продлил на четыре месяца меру пресечения в виде содержания под стражей солдату срочной службы Рамилю Шамсутдинову, устроившему стрельбу в воинской части в Забайкальском крае, в результате которой погибли восемь человек, сообщает 10 апреля ТАСС со ссылкой на адвоката Равиля Тугушева.

25 октября 2019 года Шамсутдинов открыл огонь по военнослужащим своей войсковой части, в результате два офицера и шесть его сослуживцев погибли, ещё двое пострадали. В Минобороны РФ сообщали, что военнослужащий устроил стрельбу на почве нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«Продлили на четыре месяца арест. В связи с коронавирусом следственных действий нет, поэтому я планирую вылететь в Читу в мае», - приводятся в сообщении слова собеседника агентства.

Адвокат планирует ознакомиться с данными психиатрической экспертизы, которую Шамсутдинов прошёл в Институте психиатрии имени Сербского.

В декабре 2019 года стало известно, что возбуждено уголовное дело по факту неуставных отношений в воинской части в Забайкальском крае, где произошла стрельба. Шамсутдинов, пострадавший во время стрельбы Евгений Графов и ещё несколько военнослужащих проходят по этому делу в качестве потерпевших. 3 марта суд признал виновным по этому делу срочника Руслана Мухатова и приговорил его к двум годам лишения свободы условно со штрафом 30 тысяч рублей. Представители Шамсутдинова направили апелляционную жалобу на приговор во Второй Восточный окружной военный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления