Происшествия Экс-бухгалтер муниципальных бань Читы подозревается в присвоении 160 тыс. руб.

Экс-бухгалтер муниципальных бань Читы подозревается в присвоении 160 тыс. руб.

На протяжении 2 лет она присваивала часть денег за аренду помещений треста.

Следствие возбудило уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера муниципального Банно-прачечного треста Читы, подозреваемого в присвоении 160 тысяч рублей из передаваемых за аренду средств, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 апреля в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«Бывший бухгалтер треста в 2017-2019 годах присваивала часть денег из арендной платы предпринимателей, которые пользовались помещениями учреждения. Экс-бухгалтер оформляла подложные бухгалтерские документы по арендной плате, а в кассу предприятия вносила меньшие суммы, присваивая часть арендной платы. Всего за 2 года подозреваемая присвоила не менее 160 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе.

Уголовные дела возбуждены также в отношении двух бывших кассиров бани №3, входящей в трест. Они подозреваются в систематическом присвоении с октября 2019 года по февраль 2020 года около 170 тысяч рублей, получая их с клиентов и не приходуя их в кассе.

В данный момент трест проходит процедуру банкротства из-за задолженности по налогам в 8 миллионов рублей. Имущество учреждения планируется передать в залог Федеральной налоговой службе России по Забайкальскому краю для реструктуризации долгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления