CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Группу из 25 читинцев будут судить за организацию проституции

Группу из 25 читинцев будут судить за организацию проституции

Отдельных фигурантов обвиняют в мошенничестве и обороте наркотиков

Дело преступной группы из 25 жителей Читы, организовывавших занятие проституцией в 2016-2019 годах, передали в суд, отдельных фигурантов обвиняют в мошенничестве и обороте наркотиков, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 июля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«По версии следствия, в июне 2016 года жительница краевой столицы со своими знакомыми организовала занятие проституцией, вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятия проституцией, с целью извлечения незаконного дохода. В итоге указанная организованная преступная группа, помимо занимающихся проституцией женщин, насчитывала не один десяток участников - водителей, диспетчеров, сутенёров, и обслуживала популярные в Чите гостиницы и сауны. Половина незаконно извлекаемого дохода должна была уходить её организатору», - говорится в сообщении.

В июне 2019 года незаконная деятельность группы была пресечена сотрудниками полиции.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Вовлечение в занятие проституцией, совершённое организованной группой» и «Организация занятия проституцией». Санкция первой статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы, второй - до 5 лет. Отдельным фигурантам уголовного дела предъявлены также обвинения в мошенничестве и незаконном обороте наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления