Происшествия Захотевшая заработать пенсионерка из Читы перевела мошенникам 1,3 млн рублей

Захотевшая заработать пенсионерка из Читы перевела мошенникам 1,3 млн рублей

За сутки забайкальцы отдали им 2,5 миллиона рублей.

Полиция начала расследование дела о мошенниках, которые получили от 63-летней жительницы Читы 1,3 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 ноября в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Просматривая информацию в сети Интернет, 63-летняя читинка увидела рекламу, как увеличить свой капитал. По ссылке она зашла на сайт государственной платформы по заработку и сделала заявку. Через некоторое время ей позвонил якобы сотрудник фирмы и сообщил, как можно увеличить свои накопления», - говорится в сообщении.

Разными суммами она внесла на разные банковские карты имевшиеся у неё 400 тысяч рублей, а потом взяла 900 тысяч в кредит и также перечислила их мошенникам.

«Когда и эти деньги закончились, женщина предположила, что ее могут обмануть и обратилась за помощью в полицию. А мошенники продолжали звонить ей и предлагали еще внести деньги», - уточнили в УМВД.

В общей сложности за сутки с 17 ноября девять забайкальцев перечислили мошенникам 2,5 миллиона рублей. Помимо пенсионерки, 300 тысяч перевел им 36-летний житель Черновского района Читы и 378 тысяч рублей отдала 56-летняя жительница Борзинского района. В обоих случаях потерпевшим позвонили неизвестные, сообщили, что с карты пытаются снять деньги и предложили перевести их на безопасный счет, что владельцы денег и сделали.

За сутки от мошенников пострадали жители Агинского, Краснокаменского, Нерчинского, Сретенского и Улётовского районов. Возбуждены уголовные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления