Происшествия Полицейского задержали в Чите после смерти мужчины в фойе отдела

Полицейского задержали в Чите после смерти мужчины в фойе отдела

УМВД начало служебную проверку из-за возможного превышения должностных полномочий.

Следователи задержали помощника оперативного дежурного Железнодорожного отдела полиции после смерти читинца в фойе здания — УМВД России по Забайкальскому краю начало проверку. Про задержание сообщает 25 ноября «МК в Чите» со ссылкой на источника, о проверке ИА «Чита.Ру» уточнили в пресс-службе ведомства.

«По данным источников, ночью 24 ноября в полицию обратился житель города. Он пожаловался, что неизвестный громко стучит в дверь его квартиры. Прибывшие на место сотрудники задержали нетрезвого читинца и доставили в отдел полиции. Поскольку хозяин квартиры отказался от претензий к дебоширу, оснований привлекать мужчину к ответственности не было. У нетрезвого читинца отсутствовала верхняя одежда, поэтому ему разрешили остаться в фойе отдела до утра», - говорится в сообщении.

По словам источника «МК», пьяный читинец начал ломать мебель возле дежурной части. Помощник дежурного якобы оттолкнул его, мужчина упал и ударился головой. Вскоре медики констатировали смерть потерпевшего. По предварительным данным, к гибели буйного читинца привёл перелом основания черепа.

В пресс-службе регионального УМВД ИА «Чита.Ру» сообщили о служебной проверке из-за возможного превышения должностных полномочий.

«В случае установления вины сотрудника, он будет привлечён к уголовной ответственности и уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления