CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Следователи заподозрили полицейского в причастности к смерти читинца

Следователи заподозрили полицейского в причастности к смерти читинца

Он мог превысить должностные полномочия.

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело на полицейского, которого заподозрили в причастности к смерти жителя Читы из-за превышения должностных полномочий, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 ноября в пресс-службе ведомства.

Полицейского задержали в Чите после смерти мужчины в фойе отдела. УМВД России по Забайкальскому краю начало служебную проверку.

«По данным следствия, 22 ноября 2020 года помощник оперативного дежурного отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по Забайкальскому краю, находясь при исполнении должностных полномочий, без законных оснований применил насилие в отношении доставленного в отдел полиции 42-летнего мужчины. Мужчина получил черепно-мозговую травму и впоследствии скончался», - уточнили в пресс-службе.

Следователи СК задержали подозреваемого на 48 часов, решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. В отделе полиции проведены обыски, изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения. Допрашиваются руководство и сотрудники отдела полиции. В ближайшее время следователи предъявят задержанному обвинение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления