Происшествия Военные новости Читы и края Подполковник в Забайкалье оштрафован на 100 тыс. р. – он нашёл и привёз в часть 3 снаряда

Подполковник в Забайкалье оштрафован на 100 тыс. р. – он нашёл и привёз в часть 3 снаряда

Водитель не знал, что перевозит снаряды и не соблюдал меры безопасности.

Подполковник Горбоченко О. В. войсковой части №48271 в посёлке Горный в Забайкалье получил штраф 100 тысяч рублей за незаконное хранение найденных снарядов и перевозку их в часть, сообщили 28 декабря ИА «Чита.Ру» в военном следственном отделе СК России по Дровянинскому гарнизону.

Горбоченко обнаружил на полигоне «Цугол» 3 артиллерийских снаряда. Он знал о недостаче аналогичных боеприпасов в своей воинской части, поэтому организовал их перевозку. При этом он проигнорировал то обстоятельство, что в каждом из обнаруженных снарядов находилось более 7 килограммов взрывчатого вещества, а дальность разлёта осколков таких снарядов составляет 1,2 тысячи метров.

Подполковник не предупредил водителя о грузе и тот проехал 450 километров до посёлка Горный, не соблюдая никаких мер безопасности. На въезде в посёлок колонну задержали сотрудники органов безопасности в войсках.

Приговором Читинского гарнизонного военного суда Горбоченко О.В. признан виновным и ему назначен штраф в 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления