Происшествия Суд над Олегом Кузнецовым Историю неудачного договорного аукциона озвучили в суде над Кузнецовым

Историю неудачного договорного аукциона озвучили в суде над Кузнецовым

Предприниматель Лёвочкина якобы должна была получить здание в центре Читы.

Аукцион по продаже муниципального здания по улице Балябина, 15, в Чите по предварительной договорённости должна была выиграть предприниматель Ольга Лёвочкина, сообщил 16 февраля прокурор в Забайкальском краевом суде во время рассмотрения дела экс-сити-менеджера города Олега Кузнецова.

Сама Лёвочкина с мужем обвиняется в контрабанде леса на 2,7 миллиарда рублей и находится под арестом. Кроме этого, она является фигурантом дела по обвинению Олега Кузнецова.

Якобы за покровительство и попустительство, которые ей должны были помочь в будущем, она благоустроила дом сожительницы Кузнецова в посёлке Атамановка Читинского района, а после того, как здание сгорело, отстроила новое. В этом доме до ареста и жил Олег Кузнецов.

По данным следствия, после получения «помощи» Кузнецов позвонил занимавшему в то время пост главы комитета по управлению имуществом администрации Читы Сергею Коновалову (обвинялся в мошенничестве с искусственно заниженной ценой земельного участка).

Предполагалось, что аукцион по продаже муниципального здания по Балябина, 15, завершится в пользу Лёвочкиной, но что-то пошло не так. Победителем был признан участник, предложивший наибольшую цену за здание.

Олега Кузнецова задержали по подозрению в получении взяток на общую сумму около 10 миллионов рублей. Эти эпизоды, по данным следствия, относятся ко времени его работы сити-менеджером Читы. В даче взятки подозревается предприниматель Ольга Лёвочкина.

Чиновник находился под стражей с 13 февраля 2020 года. После 11 месяцев пребывания в СИЗО, ему изменили меру пресечения на содержание под домашним арестом. Прокуратура обжаловала решение, объясняя это тем, что Кузнецов может повлиять на следствие или сбежать. 15 января Забайкальский краевой суд сменил домашний арест на заключение под стражу.

В зале суда свою вину в получении взятки благоустройством участка и строительством нового дома он не признал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления