Политика Дело контрабандистки Левочкиной и ее мужа Суд над Олегом Кузнецовым Кузнецов не признал вину в получении взяток от предпринимателя Лёвочкиной

Кузнецов не признал вину в получении взяток от предпринимателя Лёвочкиной

Мнение Кузнецова судья спросила после того, как прокурор огласил обвинение.

Бывший глава администрации Читы Олег Кузнецов 16 февраля в зале суда не признал предъявленное ему обвинение в получении взяток в особо крупном размере.

По данным прокуратуры, в качестве взятки Кузнецову отремонтировали дом после пожара и купили туда мебель. Дом, про который идёт речь, сгорел в ноябре 2016 года. По данным газеты «Вечорка», в администрации Читы тогда объявили сбор средств среди сотрудников для помощи руководителю. Сам Кузнецов опровергал данные о пожаре.

Мнение Кузнецова судья спросила после того, как прокурор огласил обвинение.

Олега Кузнецова задержали по подозрению в получении взяток на общую сумму около 10 миллионов рублей, когда он занимал должность сити-менеджера Читы. В даче взятки подозревается предприниматель Ольга Лёвочкина. Её вместе с мужем Синь Сиюмином в сентябре 2019 года арестовали по подозрению в контрабанде 90 тысяч кубометров леса — с 2014 по 2018 годы его переправляли в Китай по поддельным документам.

Чиновник находился под стражей с 13 февраля 2020 года. После 11 месяцев пребывания в СИЗО, ему изменили меру пресечения на содержание под домашним арестом. Прокуратура обжаловала решение, объясняя это тем, что Кузнецов может повлиять на следствие или сбежать. 15 января Забайкальский краевой суд сменил домашний арест на заключение под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления