Происшествия СКР заподозрил главу госучреждения Забайкалья в хищении 4 млн р. при покупке жилья сиротам

СКР заподозрил главу госучреждения Забайкалья в хищении 4 млн р. при покупке жилья сиротам

Следователи проводят осмотры, изымают проектно-сметную документацию и готовят материалы для назначения бухгалтерской экспертизы.

Руководителя госучреждения Забайкальского края заподозрили в присвоении почти 4 миллионов рублей из суммы, выделенных на покупку жилья для сирот, сообщается в группе «ВКонтакте» регионального следственного управления СКР.

«В 2019 году Забайкалью была предоставлена федеральная субсидия в сумме 354 миллиона рублей на покупку жилья для сирот. Часть суммы — 148,6 миллиона рублей — доведена до ГКУ «Служба единого заказчика» для покупки в Чите жилья для сирот. «Служба единого заказчика» заключила договор с ООО «Мир», общая площадь помещений должна была составить не менее 2,9 тысячи квадратных метров», — говорится в сообщении.

Общество с ограниченной ответственностью построило 90 квартир, но общая площадь была на 79 квадратных метров меньше. Главный инженер не уменьшил сумму выплат и подписал документы, из-за чего выплата была больше на 3,9 миллиона.

Следователи проводят осмотры, изымают проектно-сметную документацию и готовят материалы для назначения бухгалтерской экспертизы.

Арбитражный суд Забайкальского края признал незаконным и отменил постановление регионального Управления антимонопольной службы, оштрафовавшего на 18,7 миллиона рублей строительную компанию «Мир» за сговор со «Службой единого заказчика» при строительстве жилья для детей-сирот.

Правительство Забайкальского края купит 280 квартир для сирот в 2021 году, при общей очереди из нуждающихся в 6,7 тысячи человек, и в ближайшее время появится электронный ресурс, на котором дети-сироты смогут отслеживать свою очередь на жильё. ИА «Чита.Ру» опубликовало текст о том, как сиротам выдают квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления