Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Шесть поселений отрезаны от мира из-за затопления в Нерчинско-Заводском районе Забайкалья

Шесть поселений отрезаны от мира из-за затопления в Нерчинско-Заводском районе Забайкалья

Булдуруй, Чалбучи-Килга, село Горбуновка, Аргунск, Середняя, Домасово полностью отрезаны от мира.

Шесть населённых пунктов в Нерчинско-Заводском районе оказались отрезанными от внешнего мира из-за затопления, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 июня в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) района.

«Дороги размыты, деревни Булдуруй, Чалбучи-Килга, село Горбуновка полностью отрезаны от внешнего мира. На этой ветке разрушена дорога, техника не справляется. Аргунск, Середняя, Домасово также отрезаны из-за оползня. Эвакуации пока нет, жилые дома не подтоплены, пострадавших и материального ущерба нет. Подтоплены шесть земельных участков в селе Аргунск. Дорога также размыта по направлению с Приаргунска, скорее всего, автобус отменят, потому что он уже не сможет проехать», — рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» диспетчер.

Нерчинско-Заводский район

В ЕДДС уточнили, что в некоторых населённых пунктах частично отсутствует электроэнергия, в районе будет вводиться режим повышенной готовности. В отрезанные сёла будет организована доставка продуктов и лекарств.

Паводки в Забайкалье начались 2 июня и привели к затоплению 20 региональных дорог в девяти районах края — Александрово-Заводском, Сретенском, Шелопугинском, Газимуро-Заводском, Балейском, Нерчинско-Заводском, Борзинском, Чернышевском и Тунгокоченском. По поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова была создана комиссия по ликвидации и предотвращению ЧС, которая оценит причинённый стихией ущерб.

В Красночикойском районе Забайкалья 9 июня обрушился мост из-за подъёма воды в реке Большой Жиндокон, ещё один мост упал на реке около села Толбага Петровск-Забайкальского района. Вице-премьер правительства региона Андрей Гурулёв заявил, что мосты в крае будут восстановлены к 20 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления