Здоровье Происшествия Читинцы пожаловались, что им не вернули деньги за неиспользованные абонементы в NewFit

Читинцы пожаловались, что им не вернули деньги за неиспользованные абонементы в NewFit

В возбуждении уголовного дела им отказали.

Фитнес-клуб NewFit в Чите не вернул клиентам деньги за абонементы, которые они не использовали, так как клуб закрылся из-за долгов, об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 июня сообщил обманутый клиент.

«Полгода назад мы купили сертификат на шесть месяцев безлимитных посещений, но воспользоваться их услугами ни мы, ни кто-либо другой не смогли. Зал закрыли и опечатали. Телефон не отвечал и соцсети тоже. Сейчас на его месте уже открылся супермаркет «ХлебСоль». Мы обратились в полицию с заявлением и были далеко не первыми с этой проблемой. Через некоторое время наше заявление вернули и отказали в заведении дела в связи с отсутствием состава преступления. Якобы директор клуба сама явилась жертвой — её выгнал владелец помещения в связи с задолженностью за аренду», — пояснил потерпевший.

Кроме того, бывшая работница фитнес-клуба в разговоре с корреспондентом «Чита.Ру» рассказала, что руководство не выплатило зарплату сотрудникам: «30 декабря нам сообщили, что ещё в октябре директора клуба предупредили, что она должна освободить помещение из-за долгов. Тогда там планировали открыть другой клуб, инициативу проявил один из тренеров. В итоге между ними получился скандал и даже драка была, ничего не открыли. Зарплату нам тоже не выплатили».

Бывшая сотрудница также добавила, что директор клуба продавала людям абонементы, зная, что клуб будут закрывать.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю ИА «Чита.Ру» пояснили, что действительно поступало несколько заявлений, однако в возбуждении дела было отказано: «Следователи усмотрели в данной ситуации гражданско-правовые отношения, вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по данным заявлениям и разъяснили потерпевшим их право обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления