Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Глава ГО и ПБ Забайкалья: Подъём воды в Урульге произошёл из-за прорыва дамбы

Глава ГО и ПБ Забайкалья: Подъём воды в Урульге произошёл из-за прорыва дамбы

Министерство природных ресурсов уже разбирается в ситуации.

Глава Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Александр Жужурин сообщил, что подъём воды в реке Урульга в Карымском районе произошёл из-за прорыва дамбы. Видео с обращением Жужурина 13 июля опубликовал вице-премьер правительства региона Андрей Гурулёв в своём telegram-канале.

«Есть подозрение, что подъём воды произошёл из-за прорыва дамбы на золотодобывающей артели, расположенной выше по течению. Министерство природных ресурсов уже разбирается в ситуации», — приводятся в сообщении слова Жужурина.

Корову снесло поднявшейся водой в реке села Урульга в Карымском районе.

Из-за обильных дождей паводки накрывали Забайкальский край дважды за июнь. Пострадали 3 541 человек, основная группа людей из Газимуро-Заводского района. В Чите открыли пункты сбора помощи, пострадавшим собирают деньги.

На восстановление разрушенных паводками почти 370 километров региональных и местных дорог и 36 мостов необходимо около 950 миллионов рублей. Выплаты по 10 тысяч рублей получили 3 846 пострадавших забайкальцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления