Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Наехал на студентов у вокзала Читы Сбившего студентов на читинском вокзале водителя поместили в изолятор на двое суток

Сбившего студентов на читинском вокзале водителя поместили в изолятор на двое суток

Следователи намерены отправить его под арест.

Полицейские поместили в изолятор временного содержания на 48 часов водителя, который сбил двух человек на читинском вокзале, в отношении него возбуждено уголовное дело, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 сентября в УМВД по Забайкальскому краю.

«По факту дорожно-транспортного происшествия следственным подразделением УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело. За нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, в состоянии опьянения и оставление места ДТП законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В настоящее время водитель помещён в изолятор временного содержания на 48 часов. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

ДТП произошло вечером 31 августа. Пьяный водитель переехал клумбу, наехав на юношу и девушку, а затем скрылся с места аварии. Молодой человек погиб на месте, девушка госпитализирована. По данным СМИ, юноша и девушка - студенты из Оловяннинского района. Около 18.00 они вернулись в город из Атамановки, куда ездили за вещами к родственникам.

Видео аварии опубликовано на ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления