Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Наехал на студентов у вокзала Читы Прокуратура Забайкалья взяла на контроль расследование ДТП на вокзале в Чите

Прокуратура Забайкалья взяла на контроль расследование ДТП на вокзале в Чите

Прокуратура нацелена на арест подозреваемого.

Прокуратура Забайкальского края взяла на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП возле железнодорожного вокзала Читы, в котором погиб юноша и пострадала девушка, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 сентября в пресс-службе ведомства.

«Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре края. Представители надзорного ведомства проследят за правильностью квалификации действий водителя, а также будут ориентировать следователей и суд на заключение его под стражу», - говорится в сообщении.

ДТП произошло вечером 31 августа. Пьяный водитель переехал клумбу, наехав на юношу и девушку, а затем скрылся с места аварии. Молодой человек погиб на месте, девушка госпитализирована. По данным СМИ, юноша и девушка - студенты из Оловяннинского района. Около 18.00 они вернулись в город из Атамановки, куда ездили за вещами к родственникам.

Видео аварии опубликовано на «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления