CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Суд взыскал с больницы в Забайкалье 1,7 млн р. в пользу родителей, потерявших дочь

Суд взыскал с больницы в Забайкалье 1,7 млн р. в пользу родителей, потерявших дочь

«Девочку можно было спасти, если бы матери провели кесарево сечение».

Семейная пара в Забайкалье отсудила 1,7 миллиона рублей у Калганской районной больницы за смерть дочери после дефектных родов, сообщает 23 сентября ИА «Росбалт».

«Девочку можно было спасти, если бы матери провели кесарево сечение. Суд обязал Калганскую центральную районную больницу выплатить 1 миллион рублей в пользу матери ребёнка и 700 тысяч рублей — её мужу», - говорится в сообщении со ссылкой на представителя истцов, куратора медицинской практики в правозащитной организации «Зона права» Анастасию Коптееву.

По данным издания, девочка родилась естественным путём в Калганской ЦРБ в апреле 2017 года. Позднее эксперты установили, что был избран неверный способ родоразрешения — вместо кесарева сечения роды принимали как обычно. У ребёнка сразу выявили тяжёлые заболевания, в том числе поражение спинного мозга.

«Ребёнок прожил всего 2,5 года, и всё это время девочка находилась на ИВЛ в краевой детской клинической больнице в Чите. Забрать её домой родители не могли из-за того, что ребёнку постоянно нужен был медицинский уход — ни дышать, ни питаться самостоятельно она не могла. Всё это время родители навещали дочь в больнице и надеялись на чудо, но в сентябре 2019 года ребёнок скончался», - уточняется в публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления