Происшествия Следком начал проверку из-за нападения псов на забайкальца, который защищался от них ножом

Следком начал проверку из-за нападения псов на забайкальца, который защищался от них ножом

«Также следователи получат объяснения должностных лиц администрации, в обязанности которых входит обеспечение безопасности жителей».

Следователи начали проверку из-за случая с нападением бродячих собак на мужчину в Краснокаменске, которому 20 февраля пришлось отбиваться от них с помощью ножа, сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По информации СМИ, несколько бездомных собак напали на мужчину, возвращавшегося вечером из гаража домой. Защищаясь, мужчина был вынужден отбиваться камнями и ножом от агрессивных животных», - говорится в сообщении.

Следователи опросят пострадавшего и установят очевидцев происшествия. Также получат объяснения должностных лиц администрации города Краснокаменска и Краснокаменского района, в обязанности которых входит обеспечение безопасности жителей.

Стая собак 22 января насмерть загрызла 7-летнюю девочку в селе Домна Читинского района. Следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело.

После этого на всех уровнях власти заговорили об изменении действующего законодательства, контролирующего численность безнадзорных животных, а также начали массовый отлов бездомных псов, преимущественно в Чите.

Это было не первое смертельное нападение собак — в марте 2015 года на улице Балейской в Чите 9-летнего мальчика загрызли бродячие собаки, прикормленные на местном мясокомбинате ОАО «Забайкалагробизнес».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления