Город Происшествия

Собаки напали на краснокаменца, а полиция начала проверку по статье о жестоком обращении с животными

«Такое ощущение, что собаки написали заявление на меня, а не я»

Собаки напали на жителя Краснокаменска, ему пришлось защищаться ножом, а полиция начала проверку и отказала в возбуждении уголовного дела по статье о жестоком обращении с животными. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 мая рассказал сам пострадавший.

— На меня напали собаки, я от них отбивался, там была стая. Я же позвонил в полицию, написал заявление, обращался в администрацию, что собаки напали, что я от них отбивался. А они не стали выяснять, почему собаки там, почему их не убрали, хотя они агрессивные и представляют опасность. Такое ощущение, что собаки написали заявление на меня, а не я. Причем собаки те до сих пор там — 3–5 постоянно. Может, их кто-то подкармливает, — рассказал пострадавший.

В документе постановления полиции говорится, что мужчина защищался от стаи собак, поэтому правоохранительные органы не будут возбуждать уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Собаки напали на жителя 20 февраля, следователи начали проверку, а позже глава Краснокаменского района Станислав Колпаков заявил, что собаки, обитающие около гаражного кооператива, имеют хозяев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления