Лето Происшествия Экология Наводнение снова пришло в Забайкалье Штормовое предупреждение объявлено в Забайкалье. Ожидаются ливни, грозы и град

Штормовое предупреждение объявлено в Забайкалье. Ожидаются ливни, грозы и град

Неблагоприятные погодные условия будут наблюдаться 19 июня местами по территории края

Управление МЧС уже приведено в режим повышенной готовности

Днем 19 июня и в течение суток 20 июня местами по Забайкальскому краю ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление ветра до 20–24 метров в секунду, штормовое предупреждение объявлено на сайте ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

— Главное управление МЧС обращается к жителям — неблагоприятные метеорологические явления могут спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций. Закрепите предметы на приусадебных участках, которые могут быть подняты и перемещены ветром, закройте и укрепите теплицы и надворные постройки, проверьте, закрыты ли окна и форточки. Порывы ветра лучше переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами. После выпадения осадков на большинстве рек возможен рост уровня воды, — говорится в сообщении.

Также на сайте говорится, что главам районов рекомендовано работать в режиме повышенной готовности. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю уже приведено в режим повышенной готовности — к реагированию готова аэромобильная группировка в количестве 100 человек и 16 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления