Происшествия Командир мотострелкового взвода из Забайкалья погиб во время спецоперации на Украине

Командир мотострелкового взвода из Забайкалья погиб во время спецоперации на Украине

Его посмертно наградили орденом Мужества

Уроженец поселка Токчин Агинского Бурятского округа Забайкальского края старший сержант Тумэн Нацакдоржиев погиб в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщается в выпуске газеты «Агинская правда» от 2 июня.

Выпуск № 66 газеты «Агинская правда» от 2 июня

— Старший сержант Нацакдоржиев Тумэн Цыдыпович 19 мая героически погиб при исполнении воинского долга во время специальной военной операции на Украине, — говорится в сообщении.

Тумэн Нацакдоржиев родился 15 декабря 1991 года в селе Токчин. Учился в Токчинской средней школе. После окончания Цакирской школы-интерната Закаменского района Республики Бурятия поступил в Агинский педагогический колледж на специальность «учитель начальных классов». Далее был призван на срочную службу, обучился в г. Архангельске и продолжил службу по контракту в Улан-Удэ командиром мотострелкового взвода, заместителем командира взвода. Неоднократно был награжден грамотами, медалями Министерства обороны России.

— Органы государственной и муниципальной власти Агинского Бурятского округа выражают искренние соболезнования семье, родным и близким погибшего в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Тумэна Нацакдоржиева. Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах, — сообщается в районной газете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления