Происшествия Устроивший стрельбу у бара в Смоленке предложил расстрелять его прямо в зале суда

Устроивший стрельбу у бара в Смоленке предложил расстрелять его прямо в зале суда

Он заявил это после отказа судьи в двух ходатайствах

Судья отклонила ходатайство обвиняемого о ее отводе

Обвиняемый в покушении на убийство двух людей из хулиганских побуждений и сотрудника полиции Евгений Лукьянов после отказа в ходатайстве предложил привести в зал суда людей с автоматами и расстрелять его, сообщает 23 августа ИА ZabNews.

— Скажите, пусть заводят сюда автоматчиков и расстреляют меня. Какой смысл мне находиться здесь, если вы меня не слышите? — приводятся в публикации слова обвиняемого.

По информации агентства, Евгений Лукьянов хотел подать ходатайство о допросе полицейских, которые во время его задержания якобы избили его и угрожали расправой за то, что он подстрелил их коллегу. Судья объяснила ему, что это ходатайство отклоняется, а обвиняемый может подать заявление для организации служебной проверки. В ответ на это Лукьянов хотел заявить ходатайство об отводе судьи, но судья его отклонила.

Очевидцы сообщили о ранении мужчины из травматического оружия около бара в Смоленке 9 сентября 2021 года. Минздрав региона рассказал о двух госпитализированных в ККБ пациентах. Следком возбудил уголовное дело из-за стрельбы в полицейского, которому потребовалась медицинская помощь.

Обвиняемого Евгения Лукьянова оставили под стражей на два месяца. Ранее его уже судили за убийство, он нигде не работает и не владеет жильем. Вооруженный конфликт возник из-за того, что Лукьянов напился и начал бушевать из-за семейной ссоры: жена сказала ему, что беременна, но потом раскрылся обман.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления