Общество Происшествия Следствие по делу о смерти мотоциклиста Романа Куркина в лесу завершилось — криминала не нашли

Следствие по делу о смерти мотоциклиста Романа Куркина в лесу завершилось — криминала не нашли

Роман Куркин пропал в лесу по пути на Арахлей 2 июля, его нашли мертвым на 9-й день поисков

Романа Куркина искали в течение 9 дней: добровольцы, МЧС, полиция и даже корреспонденты «Чита.Ру»

Доследственная проверка по делу о смерти пропавшего в лесу по дороге на Арахлей мотоциклиста Романа Куркина завершилась, в возбуждении уголовного дела отказали. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 29 августа сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

Следствие установило, что 2 июля 2022 года Роман Куркин на мотоцикле выехал из Читы в сторону озера Арахлей, расположенного в Читинском районе Забайкалья. Куркин не добрался до места назначения, и родственники начали поиски Романа. Через несколько дней к организации поиска Куркина подключились следователи СК, которые начали доследственную проверку.

11 июля тело Куркина обнаружили. Следователи СК, а затем и судмедэксперты не выявили признаков криминального характера смерти. Так как состава преступления не было, уголовное дело возбуждать не стали.

По предположению супруги Романа Куркина, он мог скончаться от солнечного удара и проблем с сердцем.

Мы собрали хронологию событий с момента исчезновения Романа, а потом разбирались, что происходило не так с его поисками. Штаб добровольцев для поиска пропавшего создали на 4-й день, в этот же день к поискам подключились следователи. «Чита.Ру» опубликовал репортаж о работе штаба, а также основные версии, как могли развиваться события, когда Роман Куркин потерялся. Также вся хронология исчезновения и поисков есть в одном видео. Родственники опознали тело Романа Куркина 12 июля. Следователи уточнили, где именно нашли тело читинца. Позже стало известно, что тело Романа нашел доброволец на частном вертолете. Прощание с ним состоялось 14 июля в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления