Общество Политика Происшествия Глава Нерчинского района встретит годовщину задержания под домашним арестом

Глава Нерчинского района встретит годовщину задержания под домашним арестом

Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями при ремонте площади и стадиона

Перед площадью стоит полуразрушенное здание пассажа

Суд по ходатайству следствия продлил срок домашнего ареста для обвиняемого в злоупотреблении главы Нерчинского района Михаила Слесаренко до 27 сентября, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 сентября в пресс-службе Следственного комитета СУ СКР по Забайкальскому краю.

Слесаренко задержали 27 сентября 2021 года, в этот же день в администрации Нерчинского района прошли обыски, а 1 октября стало известно, что его арестовали на 2 месяца.

— Срок домашнего ареста у Слесаренко истекал 4 сентября. Следователи направили в суд ходатайство о продлении срока домашнего ареста до 27 сентября, — сказали в пресс-службе.

Напомним, по версии следствия, в 2020 году Слесаренко злоупотребил своими полномочиями при контроле за исполнением муниципального контракта по благоустройству центральной площади Нерчинска. Ущерб бюджету составил более 7 миллионов рублей. Также ему инкриминируют превышение полномочий при благоустройстве городского стадиона в 2018–2019 годах. Тогда ущерб составил 800 тысяч рублей.

Следствие полагает, что глава района в 2020 году, будучи еще главой города Нерчинска, оплатил подрядчику 59 миллионов рублей, хотя при выполнении работ тот нарушил технологию и нанес ущерб бюджету на 7 миллионов рублей. Подробно о ремонте площади написано в материале «Чита.Ру».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления