Происшествия Заказавший убийство знакомой 50-летний забайкалец предстанет перед судом

Заказавший убийство знакомой 50-летний забайкалец предстанет перед судом

Он хотел, чтобы ее убили за 280 тысяч рублей

Мужчину задержали в Чите, когда он приехал для расчета с исполнителем «заказа»

Черновский районный суд Читы рассмотрит уголовное дело по обвинению 50-летнего мужчины, обвиняемого в организации приготовления к убийству по найму своей 32-летней знакомой, сообщается 6 октября на сайте суда.

По данным ведомства, в мае 2022 года обвиняемый обратился к своему знакомому с просьбой найти исполнителей заказного убийства своей знакомой за денежное вознаграждение в сумме 280 тысяч рублей.

Женщина пропала днем 18 июля. По словам матери женщины, она вышла из поликлиники, села в машину с тонированными стеклами и уехала. 21 июля стало известно, что женщина нашлась и с ней всё в порядке. Позже выяснилось, что готовилось ее заказное убийство, его предотвратили сотрудники полиции. 50-летний житель Сретенского района за определенную сумму заказал ранее судимому читинцу убийство женщины. Тот согласился, но вместо исполнения «заказа» обратился в правоохранительные органы.

Женщина, которая едва не стала жертвой этого преступления, помогла инсценировать собственное убийство. Заказчика задержали в Чите, когда он приехал для расчета с исполнителем.

Дату судебного заседания суд еще не назначил.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления