Происшествия Прокуратура начала проверку после нападения собаки на девочку в Борзе

Прокуратура начала проверку после нападения собаки на девочку в Борзе

Будет оцениваться работа властей по отлову животных

На обилие собак жители уже жаловались в начале года

Борзинская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту укуса чипированной безнадзорной собакой 5-летней девочки в городе Борзя, сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края 18 ноября.

— В ходе проверки прокуратура оценит соблюдение органами местного самоуправления требований закона при обращении с безнадзорными животными. По выявленным нарушениям будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и привлечение виновных к установленной законом ответственности, — говорится в сообщении.


Собака напала на девочку, когда та возвращалась с матерью из магазина в военном городке Борзя-3. Ребенку назначили уколы от бешенства, полиция проводит доследственную проверку.

Исполняющий обязанности главы Борзинского района Роман Гридин заявил, что собаку прикормили местные жители, и попросил их не мешать службе отлова животных.

Проблема обилия собак в Борзе-3 поднималась в начала 2022 года — тогда местный депутат Наталья Никифорова возмутилась условиями жизни военных в Борзе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления