Происшествия Уголовное дело из-за самоубийства тренера Олега Сороканюка заводить не будут

Уголовное дело из-за самоубийства тренера Олега Сороканюка заводить не будут

Следователи не комментируют ситуацию

Следователи не будут возбуждать уголовное дело из-за самоубийства тренера Олега Сороканюка, сообщил 23 января корреспонденту «Чита.Ру» источник в правоохранительных органах.

Президент Федерации панкратиона и ММА Забайкалья, многократный чемпион России и чемпион мира по грепплингу Олег Сороканюк покончил с собой 10 ноября в спортивном зале. Источник «Чита.Ру» в правоохранительных органах сообщил, что признаков криминала в смерти тренера не нашли.

— Следователи вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела 12 декабря, — уточнил источник.

В следственном управлении СКР по Забайкальскому краю комментировать ситуацию отказались.

Ранее супруга спортсмена рассказала о последнем дне, проведенном с мужем. Соболезнования семье спортсмена выразили министр спорта Забайкалья Андрей Середкин и президент Федерации панкратиона России Константин Климов. На своей странице во «ВКонтакте» читинский кинорежиссер Елена Хзанян обвинила следственные органы в доведении тренера до самоубийства из-за уголовного дела о нанесении побоев в лагере «Жемчужина». Такое же мнение высказал отец Олега в разговоре с корреспондентом «Чита.Ру». Забайкальские управление полиции, Следственный комитет и краевая прокуратура отказались комментировать обвинения в доведении до самоубийства.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления