Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Годовалая девочка умерла в больнице Читы — возбуждено уголовное дело

Родители девочки рассказали, что несколько дней не могли добиться помощи

Поделиться

Уголовное дело возбудили из-за смерти годовалой девочки в Краевой клинической инфекционной больнице Читы, сообщается 1 февраля на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Ранее сообщалось, что девочка Серафима, которую доставили из поселка Горный (находится рядом с Дровяной), умерла в приемном покое инфекционной больницы в Чите. По словам матери девочки, ждать реанимобиль пришлось 2,5 часа. А когда маленькую пациентку привезли в приемный покой больницы в Чите, ребенок перестал дышать. Полную историю этой трагедии мы рассказали здесь.

— По версии следствия, 9 января 2023 года годовалая девочка с признаками инфекционного заболевания была госпитализирована в Краевую клиническую инфекционную больницу, где скончалась. Ранее девочка наблюдалась у врачей в лечебном учреждении по месту жительства в поселке Горном Забайкальского края. Следователи следственного управления СК России по Забайкальскому краю после проведения доследственной проверки возбудили уголовное дело по факту смерти годовалой девочки в больнице города Читы по признакам причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, — говорится в сообщении.

Ход уголовное дело поставлено на контроль в прокуратуре Забайкалья, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе ведомства.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter