Город Происшествия Трагедия в Домне Собаки нападали на подругу девочки, которую загрызла свора в Домне в 2022 году

Собаки нападали на подругу девочки, которую загрызла свора в Домне в 2022 году

Теперь ребенок сильно боится собак

Стая собак напала на подругу девочки, которую загрызла стая псов в 2022 году

Бездомные собаки напали на девочку, которая дружила с погибшей в 2022 году школьницей в селе Домна Читинского района. Об этом 14 февраля сообщает Zabnews с заседания Центрального районного суда, на котором рассматривается уголовное дело главы района Виктора Машукова.

— Дочь шла мимо помойки, где в мусоре рылись 5–6 собак. Внезапно животные бросились к ней и схватили за руку. Дочери помог мужчина, который отогнал собак. Дочка прибежала домой, сильно плакала, у нее была истерика. Собаки не прокусили теплую одежду, на руке была припухлость. Рану обработали в больнице. Дочка начала сильно бояться собак, ситуация ухудшилась после смерти девочки, с которой они дружили, — процитировало издание отца девочки, который выступил свидетелем по делу.

Стая собак 22 января насмерть загрызла 7-летнюю девочку в селе Домна Читинского района. Хозяйку собак приговорили к 1 году 10 месяцам ограничения свободы. «Чита.Ру» публиковало всю хронологию 11-летней борьбы с проблемой бездомных животных в Забайкалье, а также проанализировало, как изменилась ситуация после трагедии в Домне.

Ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении Машукова, о появлении которого стало известно в декабре 2022 года, связано с нападениями бродячих собак на жителей Читинского района. До этого дума Читы утвердила Виктора Машукова в должности исполняющего обязанности руководителя администрации Читы, однако 13 января чиновник отказался от нового поста. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что Машуков отказался от работы сити-менеджера из-за возбужденного на него уголовного дела. Сам же глава района заявил, что решил остаться на старом посту из-за большого количества работы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления