Происшествия Убил ради еды. Охотника будут судить в Забайкалье

Убил ради еды. Охотника будут судить в Забайкалье

Он без разрешения застрелил кабаргу

Ранее судимый забайкалец без разрешения убил кабаргу

Жителя села Нижние Куларки в Сретенском районе Забайкалья буду судить за убийство кабарги без разрешения на охоту — ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщили «Чита.Ру» 3 апреля в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Во время рейда на реке Шилке начальник линейного пункта полиции с госинспектором в области охраны окружающей среды по Сретенскому району и Забайкалью заметили мужчину, переходящего по льду реку. На плече у него было что-то похожее на охотничье ружье.

У ранее судимого местного жителя во время досмотра в рюкзаке нашли разделанную тушу кабарги. Убийство дикого животного он объяснил необходимостью добычи мяса ради еды. Разрешающих документов у мужчины не было. Своими действиями забайкалец причинил Министерству природных ресурсов края ущерб на сумму 60 тысяч рублей.

При добыче в разрешенные сроки, охотник обязан иметь документы: единый федеральный охотничий билет, разрешение на добычу, которое должно соответствовать территории, где человек планирует охотиться, и разрешение РОХА на ношение и хранение огнестрельного оружия. Разрешение на охоту нужно получать у местного охотоведа в отделе охотничьего надзора Министерства природных ресурсов Забайкальского края.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления