Происшествия Борзя в огне. И часть районов тоже Глава Забайкалья срочно вылетел на место пожара в Борзю на вертолете — видео

Глава Забайкалья срочно вылетел на место пожара в Борзю на вертолете — видео

Александр Осипов полетел в город вместе с и. о. главы краевого управления МЧС

Глава региона отправился на место пожара

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов оперативно вылетел в город Борзя Забайкальского края, где 1 мая пожар, перекинувшийся, предположительно, со свалки, уничтожил 10 домов и хозяйственные постройки. Видео с главой края опубликовано в Telegram-канале ГТРК «Чита».

— Обстановку прямо на борту вертолета докладывает исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов, — говорится в сообщении к видео.

Онлайн-трансляция о пожаре на нашем сайте — здесь собраны все последние новости, а также фотографии и видео с места.

Ранее МЧС сообщило о возгорании девяти жилых домов в борзинском переулке Новосельском. Позже огонь перекинулся на крышу магазина — недалеко находится детский дом, воспитанников которого эвакуировали. Горящая часть города застроена деревянными и преимущественно старыми домами. На момент публикации новости известно, что уже сгорело 9 домов и магазин.

Прокуратура Забайкалья планирует проверить органы местного самоуправления на подготовку к пожароопасному периоду, предполагается, что возгорание могло начаться из-за загоревшейся свалки. Также ведомство проконтролирует расследование уголовного дела о халатности, которое ранее возбудили следователи СУ СКР края.

По данным на 17:25 1 мая, распространение пожара в Борзе остановлено — угрозы строениям нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления