Происшествия Начальника пожарно-спасательной части в Чите уволили из-за драки с подчиненным

Начальника пожарно-спасательной части в Чите уволили из-за драки с подчиненным

Ранее он был фигурантом дела о взятках

Конфликт произошел из-за подозрений в употреблении алкоголя

Руководитель пожарно-спасательной части, подполковник внутренней службы Денис Попов уволен из-за драки с подчиненным во время учений — руководителю показалось что водитель был пьян, сообщил источник «Чита.Ру». Информацию об увольнении и конфликтной ситуации 18 мая подтвердили в ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Денис Попов был фигурантом дела о даче взяток начальнику отдела кадров ГУ МЧС Ивану Третьякову, которого приговорили к 3 годам и 6 месяцам колонии. Попов и трое его коллег передавали деньги за продвижение по службе, однако в деле были свидетелями. По данным «МК в Чите», Попов угрожал изданию судом после публикации о его причастности к даче взяток. После взрыва газа в Антипихе Денис Попов работал в пострадавшем доме, помогая эвакуировать жильцов разрушенных квартир. После трагедии он также посещал пострадавшего мальчика в больнице и подарил ему пожарную машину.

По данным источника, потасовка произошла весной во время учений на аэродроме Каштак. Там Попову показалось, что водитель одной из служебных машин был пьян, и он потребовал проехать на освидетельствование. Водитель отказался, что послужило причиной драки.

— Инцидент произошел за автоцистернами, почти без свидетелей, и одна из версий заключалась в том, что водитель якобы первый напал. Но при сравнении физических данных оппонентов в это немногие поверят — водитель уступает и в росте, и в весе, — сказал собеседник издания.

Сначала были предпосылки к возбуждению дела по статье 116 УК РФ «Побои», но возбудили именно по части 3 статьи 286 «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

По данным пресс-службы ГУ МЧС, Попов уволен с 5 мая в связи с несоблюдением требований к служебному поведению и Кодекса чести сотрудника системы МЧС России.

— По факту возникновения конфликтной ситуации между Поповым Д. Е. и его подчиненным должностным лицом в настоящее время правоохранительными органами проводится проверка, информация о ее результатах в Главном управлении отсутствует, — говорится в ответе пресс-службы на запрос «Чита.Ру».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления