Происшествия Пожарный потерял сознание в заброшенной шахте в Забайкалье, он в коме больше месяца. Что с ним — неясно

Пожарный потерял сознание в заброшенной шахте в Забайкалье, он в коме больше месяца. Что с ним — неясно

Его руководители уволились

Мужчина поддался уговорам женщины, просившей спасти ребенка

Пожарный, который попытался спуститься в шахту в поселке Шерловая Гора Борзинского района, где погиб подросток, больше 1,5 месяца продолжает находиться в коме — ее причина до конца неясна, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» источник, знакомый с ситуацией. Состояние пациента подтвердили в пресс-службе регионального Минздрава.

Вечером 31 марта в правоохранительные органы поступило сообщение об инциденте в поселке Шерловая Гора. В заброшенную шахту упал подросток.

— Там получилось так: они приехали на вызов, на месте была мать подростка, она плакала, просила парня спасти. Сотрудник понадеялся на себя — надел страховки и полез. С ним была радиосвязь, но она в какой-то момент оборвалась — где-то на глубине 2–3 метров ему стало плохо.

После того как пожарного достали, решили вызвать горноспасателей из Краснокаменска. Через некоторое время они приехали, анализ провели, но газа, от которого сотрудник мог пострадать, уже не было. Есть версия, что был какой-то выброс разовый, поэтому газ навредил подростку и пожарному.

Усматривается нарушение техники безопасности, так как пожарный вообще не должен был спускаться в эту шахту. Но понадеялся на себя, на то, что шахта заброшенная много лет. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», допросили коллег пострадавшего, они говорят, что его никто не просил, не заставлял, приказа не было, он по своей инициативе полез. Допросить его самого невозможно, — сказал собеседник издания.

Он также отметил, что после инцидента в Борзе уволились два руководителя.

— Точно нельзя сказать, что причиной увольнения стала именно эта ситуация. Но есть догадки, что они чувствуют свою вину, — предположил источник.

Второй источник сообщил, что с работы уволились начальник пожарно-спасательной части в Шерловой Горе и его заместитель.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления