Происшествия Читинец бросил бутылку с зажигательной смесью в Мавзолей Ленина в Москве

Читинец бросил бутылку с зажигательной смесью в Мавзолей Ленина в Москве

И оказал сопротивление при задержании

По данным канала Baza, нарушителем порядка оказался 37-летний мужчина из Читы

Житель Читы бросил бутылку с зажигательной смесью в сторону Мавзолея Ленина на Красной площади в Москве. Об инциденте сообщается 18 июля на сайте издания MK.ru, о месте жительства злоумышленника написал Тelegram-канал Baza.

— Известно, что мужчина кинул в здание коктейль Молотова, но попал лишь в ограждение. Возгорания не последовало. При задержании хулиган оказал сопротивление полицейским. Отмечается, что поджигатель находился в неадекватном состоянии, — пишет МК со ссылкой на Тelegram-канал 112.

По данным канала Baza, нарушителем порядка оказался 37-летний мужчина из Читы, который накануне своего дня рождения — вечером 17 июля — пришел на Красную площадь и бросил бутылку с зажигательной смесью в сторону мавзолея: «Бутылка разбилась о брусчатку и воспламенилась. Мужчина был задержан сотрудниками МВД на месте происшествия. Пока на него было возбуждено административное дело по статье "неповиновение законному требованию сотрудника полиции" и сегодня он будет доставлен в суд».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления