Происшествия Уголовное дело возбудили на забайкальца, который привязал щенка к машине и проехал по нему

Уголовное дело возбудили на забайкальца, который привязал щенка к машине и проехал по нему

Ему грозит до 3 лет лишения свободы

Уголовное дело возбудили в отношении 42-летнего жителя села Смоленка Читинского района, который привязал щенка к автомобилю и убил для того, чтобы наказать. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

— В настоящее время дознавателями ОМВД России по Читинскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 Уголовного кодекса РФ «Жестокое обращение с животным». Наказание по данной статье составляет до трех лет лишения свободы.

Сообщение поступило в полицию 14 сентября. Житель СНТ в районе Смоленки привязал собаку к автомобилю в качестве наказания. На место выезжал участковый уполномоченный ОМВД России по Читинскому району. Полицейский опросил мужчину.

Установлено, что забайкалец привязал щенка к машине и проехал по животному, затем протащил собаку по земле, после чего привязал питомца к дереву и уехал. Также мужчина пояснил, что привязал собаку к автомобилю в качестве наказания.

Сотрудники полиции изъяли тело животного и направили его на судебную ветеринарную экспертизу.

В апреле 2023 года подобное преступление произошло в Забайкальске: водитель автомобиля Toyota Land Cruiser протащил собаку по трассе — она была привязана на цепь к кузову. По словам местных жителей, хозяйка пса — владелица чабанской стоянки Галина Санжиева. Полиция возбудила уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Сама хозяйка заявила полиции, что взяла пса для охраны животноводческой стоянки и, побоявшись усадить его в машину на пути к стоянке, привязала к машине. Летом ей предъявили обвинение в жестоком обращении с животным. Санкция соответствующей статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления