Происшествия Собака напала на младшеклассника около школы в Чите

Собака напала на младшеклассника около школы в Чите

Животное сбило мальчика с ног

Черная собака обитает между школой и спорткомплексом

Собака прыгнула на ученика младших классов около школы № 1 в Чите, об этом мама ребенка сообщила 17 октября корреспонденту «Чита.Ру».

— По словам сына, он шел между школой и спорткомплексом «Багульник», когда к нему подбежала черная собака и прыгнула на него, сбив с ног. Он говорит, что собаку не дразнил и никак не провоцировал. Родители других детей говорят, что эту собаку видели в этом районе около гаражей уже давно, даже со щенками. Возможно, поэтому она так себя повела, — сказала собеседница издания.

Сити-менеджер Читы Инна Щеглова в конце августа поручила отловить всех собак возле школ города перед началом учебного года. Она также поручала сотрудникам администрации обойти стройки и СТО, где живут собаки, чтобы призвать владельцев к ответственности за животных. Накануне 1 сентября она сообщила, что по ее поручению перед началом учебного года около школ отловлено 160 собак, но заявок еще «огромное количество».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

В новость внесены правки, животное не нанесло ребенку травм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления