Происшествия Россиян с золотыми цепями на 1,6 миллиона рублей задержали в Забайкалье

Россиян с золотыми цепями на 1,6 миллиона рублей задержали в Забайкалье

Они пытались вывести золото в Китай

Возбуждены уголовные дела

Двоих россиян с цепями из промышленного золота на 1,6 миллиона рублей задержали таможенники на пункте пропуска Забайкальск — таким образом мужчины намеревались вывезти драгоценный металл в Китай, сообщается 21 ноября в телеграм-канале федеральной таможенной службы.

— Мужчин, выезжающих в Китай, остановили в пункте пропуска Забайкальск. Инспекторы выяснили, что сообщники договорились наладить канал незаконного вывоза из РФ промышленного золота под видом украшений. Для этого они купили незаконно добытое золото 888 пробы, а затем кустарным способом придали ему вид готовых изделий — двух цепей общей массой 325 граммов. При прохождении таможни мужчины надели цепи на себя, чтобы инспекторы не нашли контрабанду. Читинская таможня возбудила уголовные дела, — говорится в сообщении.

Контрабандистов с золотом периодически задерживают в Забайкалье при попытках его сбыта в Китай. В начале года таможенники нашли в грузовике слитки общей массой 26 килограммов стоимостью 94 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления