Происшествия Школьницу сбили на пешеходном переходе в Чите — родственники говорят, что в том месте темно

Школьницу сбили на пешеходном переходе в Чите — родственники говорят, что в том месте темно

Власти Читы отсутствие освещения на улице опровергли

Девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу

Десятилетнюю школьницу сбили на пешеходном переходе на улице Краснознаменной в Чите, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 22 ноября родственники пострадавшей.

Девочку сбил автомобиль, когда она рано утром 21 ноября шла в школу № 50. У нее гематома на лице и ушибы. При этом, как уверяют собеседники издания, в том районе улицы очень темно, фонари не горят. Очевидцами инцидента стали охранники из соседнего здания, которые вызвали скорую помощь и ГИБДД. Ребенка увезли в больницу, где сделали рентген.

— Я сразу, как смогла, прибежала на место. Там действительно было очень темно. Внучка была в черной куртке, водитель ее просто не заметил. Сейчас она чувствует себя нормально, только голова болит, но сотрясения нет, — рассказала корреспонденту «Чита.Ру» бабушка пострадавшей девочки.

В группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что ДТП произошло в 07:45 на улице Краснознаменной, в районе строения № 33. Водитель машины Renault, по предварительным данным, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшей оказана разовая медицинская помощь, сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе администрации Читы корреспонденту «Чита.Ру» 22 ноября сообщили, что улица Краснознаменная является освещенной, фонари в районе пешеходного перехода есть. Не исключено, что они могли не гореть в момент ДТП.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления