Происшествия Семерых пострадавших пассажиров перевернувшегося «Урала» санавиацией доставили в Читу

Семерых пострадавших пассажиров перевернувшегося «Урала» санавиацией доставили в Читу

Их будут лечить в краевой клинической больнице

Семерых пассажиров, пострадавших после ДТП с перевернувшимся «Уралом» недалеко от поселка Новая Чара в Забайкалье, вертолетами санавиации доставляют в Читу для лечения в краевой клинической больнице, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе краевого Минздрава 16 декабря.

— Первым вылетом доставлены в Читу и госпитализированы трое пострадавших. Информация по состоянию уточняется, пациенты проходят обследования. В настоящий момент два вертолета санавиации Ми-8 направляются в Читу. Они транспортируют четырех пациентов в краевую клиническую больницу, — сообщили в пресс-службе.

Смертельное ДТП произошло ночью в Каларском районе в 22 километрах от поселка Новая Чара на технологической дороге. Автомобиль «Урал» вылетел с трассы в кювет. Установлено, что водитель не справился с управлением и опрокинул машину. В результате аварии 45-летний пассажир скончался на месте. По факту ДТП проверку начала прокуратура и полиция.

Всего в аварии пострадали 24 человека, один из которых скончался на месте. Травмы получили семь человек — один пассажир находится в тяжелом состоянии, трое в состоянии средней степени тяжести и двое в удовлетворительном. Еще одного пострадавшего пациента перевели с амбулаторного лечения на стационарное, его состояние пока неизвестно. До решения о транспортировке в Читу они были направлены в Каларскую ЦРБ. Остальным 16 госпитализация не потребовалась.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления